Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные кабинеты, приспособленные для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Библиотека

Лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут поьзоваться библиотекой на общих основаниях.

Спортивные объекты

Спортивные объекты приспособленные для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Средства обучения и воспитания

Средствах обучения (кабинет психолога, логопеда, дефектолога и иных специалистов) отсутствуют. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ «Тугустемирский детский сад» не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в МБДОУ "Тугустемирский детский сад"отсутствуют.

Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Специальные условия питания

МБДОУ "Тугустемирский детский сад" осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей, в т.ч. детей с ОВЗ небольшой и средней тяжести в МБДОУ "Тугустемирский детский сад" осуществляет фельдшер по договору с ГБУЗ "Тюльганская РБ".

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

Электронные образовательные ресурсы

Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования детьми с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения

Лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут использовать технические средства обучения на общих основаниях. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МБДОУ «Тугустемирский детский сад» отсутствуют.

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МБДОУ «Тугустемирский детский сад» не предусмотрено.